С силами отряда юнармейцев МОУ СОШ № 31 г. Сочи, во главе с директором школы — Авоян Грануш Гервсимовной и заместителем директора по ВР — Саргсян Наиры Самсоновной, широко отметили День Героя отечества. Праздник стартовал на улице имени героя ВОВ — Гараняна Ерванта Геогргиевича, продолжался в родном доме героя, где юным патриотам нашей школы с радостью встретили родной сын Ерванта Георгиевича — Георгий Ервантович, его дети и внуки. Оттуда отряд направился к аллее славы Адлерского района, где хранится память о восьми героях Советского Союза. Со словами благодарности, под стройный счет, ребята возложили цветы к мемориальным стелам.

Спортсмены клуба по тайскому боксу МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством тренера — Халатяна Армана Рафаеловича, приняли участие в Первенстве города Сочи по тайскому боксу и заняли все призовые места.

14 декабря на базе МОБУ лицея № 59 города Сочи стартовал отборочный этап многофункциальной олимпиады «Звезда» по истории. В нем приняли участие 20 знатоков предмета 6-11 классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи.

7 декабря в Районном доме культуры Адлерского района впервые состоялась школьная лига КВН среди команд общеобразовательных организаций района. Команда КВН МОУ СОШ № 31 г. Сочи «DUXOV»-КА заняла почетное второе место. А также, группа поддержки нашей команды удостоилась особого внимания жюри за организованность, сплачённость и оригинальность…

5 декабря педагогический коллектив МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством директора — Авоян Грануш Герасимовны, сдал нормы ГТО. Педагоги выполнили нормативы, установленные в соответствии с их возрастной группой. Все успешно сдали нормативы: пробежали дистанцию 2 километра, выполнили подтягивание, сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине т. д.

6 декабря в актовом зале Гимназии № 8 города Сочи состоялся гала- концерт городского этнического конкурса-фестиваля детского творчества «Моя родина». В нем приняли участие творческие коллективы МОУ СОШ № 31 г. Сочи и одержали триумфальную победу. Юные артисты и актрисы 10-11 классов школы, под руководством классного руководителя Барсегян Аревик Левоновны, представили музыкально-театрализованную постановку поэмы «Ануш» по мотивам одноимённого произведения великого армянского поэта Ов. Туманяна и заняли почётное первое место! Второе почётное место заняли воспитанники 3 «Б» класса МОУ СОШ № 31 г. Сочи под руководством классного руководителя Марджанян Сирануш Густавовны.Они инсценировали историю «Рождество Христово». Мы все поздравляем победителей конкурса-фестиваля и желаем им новых творческих успехов!