Воспитательная работа

Закон Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Номер телефона доверия для детей-  8 800 2000 122

Памятка БДД родителям!

ПАМЯТКА об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

ПАМЯТКА по противодействию экстремизму и сбыту наркотиков в сети Интернет

Номер телефона доверия для детей-

Дорогой друг!

Если ты столкнулся с проблемой жестокого обращения со стороны родителей или сверстников, ты можешь обратиться за помощью:

— В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Адлерского района по телефону 240-02-86. Звони с 9.00 до 18.00

— В управление по вопросам семьи и детства по телефону 8-963-162-24-44.  Звони с 9.00 до 21.00

— В управление молодежной политики по вопросам юридической консультации по телефону 253-32-37. Звони с 9.30 по 10.30.

ПАМЯТКА для родителей и учащихся об основных положениях  Закона Краснодарского края о 21.07.2008г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

• Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей  и подростков в возрасте:

— до 7 лет – круглосуточно;

— от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра;

— от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

• Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.
  • Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Употребление наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.
  • Курение табака.
  • Участие в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с демонстрацией внешности, а также других публичных мероприятиях после 22 часов
  • Пребывание без сопровождения родителей в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и  спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе
  • Пребывание в игорных заведениях