Дистанционное образование

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Уважаемые дети и родители!

Сориентироваться в многообразии кружков, секций, студий дополнительного образования вам поможет Навигатор системы дополнительного образования Краснодарского края (https://xn--23-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/).

Навигатор дополнительного образования – региональный ресурс, где размещена актуальная и разнообразная информация о дополнительных общеобразовательных программах и мероприятиях.

Пользуясь навигатором вы сможете выбрать интересное для вас и ваших детей занятие и образовательную организацию, форму обучения и направленность – техническую, художественную, социально-педагогическую, туристско-краеведческую, естественно-научную и физкультурно-спортивную.

Чтобы записать ребенка на занятия, родителям/законным представителям нужно зарегистрироваться на портале, подтвердить электронную почту, заполнить информацию о ребенке и отправить заявку на обучение. Представитель выбранного учреждения обработает информацию и свяжется с вами для уточнения расписания и другой необходимой информации.

Навигатор создан для обеспечения возможности получения доступного и качественного образования всем категориям ребят 5-18 лет.

Дистанционное образование

Телефоны «горячих линий» ДО

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в городе Сочи

организационное сопровождение: Лукашова Ирина Борисовнател. (862) 264-65-96

Сапелкина Любовь Викторовна

тел. (862) 264-70-13

техническое сопровождение: Третьяков Евгений Владимировичтел. (862) 264-58-70

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Краснодарском крае

для общеобразовательных организаций: 8-961-581-90-68, 8(861) 298-25-91
методическое сопровождение: 8-967-654-35-53, 8 (861) 232-29-45
техническое сопровождение: 8-967-654-66-65; 8 (861) 260-27-54

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Министерства просвещения Российской Федерации

— для региональных органов управления образованием и директоров школ тел. (495) 984-89-19
— для учителей и родителей тел. (800) 200-91-85

Уважаемые родители!

В настоящее время учащиеся школ Кубани находятся на весенних каникулах до 12 апреля.  С 28 марта каждый из нас живёт в режиме самоизоляции в рамках профилактики заболевания коронавирусом.  С 13 апреля IV четверть начнётся с организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий для учащихся 1-11 классов. Ранее стало известно о переносе сроков ОГЭ и ЕГЭ:  основной период ОГЭ начнется 9 июня, а ЕГЭ — 8 июня. Подготовка к ГИА в 9 и 11 классах будет проходить также в дистанционном режиме с помощью специализированных онлайн-сервисов. Школа найдёт подход к каждому ребёнку, обеспечив дистанционное обучение в удобной для него форме.  Находитесь всегда на связи с классными руководителями и администрацией школы посредством Интернета и телефона. Просматривайте новостные ленты школьного сайта где вы увидите актуальную информацию.

Берегите себя и своих близких!

Дистанционное обучение — учебный процесс, построенный на интерактивном общении учителя и учащихся, находящихся на расстоянии друг от друга, реализуемый с применением телекоммуникационных сетей. Дистанционное обучение обладает всеми компонентами, присущими учебному процессу: целями, содержанием, методиками, средствами подготовки специалистов.

ИНФОГРАФИКА

Алгоритм для учителя
подготовка к ДО

Онлайн для учителя

Организация учебного процесса

без вреда для здоровья

Алгоритм действий учащегося
в режиме дистанционного обучения

Алгоритм действий учащегося
в режиме индивидуального учебного плана

Подготовка к ГИА

• Ответсвенные за организацию дистанционного обучения в МОУ СОШ № 31 им. Героя Советского Союза Гараньяна Е. К.

• заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 31 им.Героя Советского Союза Гараньяна Е. К. — Негмедзянова Р. В. тел. :  8 918 201 34 30

Технический специалист:

• Карапетян С. Х. — тел.: 8 967 649 96 16