Учащиеся 9-х классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством учителя физкультуры школы Халатяна А. Р. , приняли участие во XIII Всекубанской спартакиаде среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций города Сочи по волейболу.

Сегодня 9 октября Кубань отмечает 76-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Учащиеся 7 «А» класса МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством классного руководителя — Карапетяна Саргиса Хачиковича, возложили цветы к мемориалу Воинской славы и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Сегодня учащиеся 10-11 классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи приняли участие в Общероссийской образовательной акции — экономическом диктанте по теме «Сильная экономика — процветающая Россия», которая состоялась на базе Сочинского института РУДН. Ребята успешно справились с заданиями и получили большое удовольствие!

4 октября в МОУ СОШ № 31 г. Сочи состоялось мероприятие, посвящённое международному Дню учителя. С утра любимых учителей во дворе школы встречали одиннадцатиклассники со цветами и разноцветными шариками в руках. Особую праздничную атмосферу в этот день создали творческие выступления детей. Они исполняли армянские народные танцы в ярких национальных костюмах. День учителя – ещё прекрасная возможность старшеклассникам попробовать себя в качестве педагогов. В нашей школе стало доброй традицией в День учителя организовывать и проводить День самоуправления. После всего этого состоялась торжественная часть мероприятия. С приветственными и поздравительными словами выступила директор школы Авоян Ануш Герасимовна. Со словами благодарности и признательности выступили почётные гости праздника: представители Союза армян России города Сочи — Джансузян М. Б., Варданян Т. М., Акопян С. А., художественный руководитель ансамбля армянского народного танца «Севан» — Степанян С. А., художественный руководитель вокального ансамбля «Дехцаник» — Саргсян А. Р. и другие. Классный руководитель 11 класса СОШ № 31 г. Сочи — Барсегян Аревик Левоновна награждалась от имени Союза армян России золотой медалью организации. В школе царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

2 октября в районном Доме культуры Адлерского района города Сочи состоялось праздничное мероприятие, посвященное важной календарной дате – Дню учителя.
В нём были приглашены учителя МОУ СОШ № 31 г. Сочи.С профессиональным праздником поздравили виновников торжества почётные гости — глава администрации Адлерского района, председатель районного собрания депутатов, другие представители власти. Все они от всей души поздравили собравшихся в зале представителей педагогического сообщества района с праздником, пожелав им творчества, вдохновения, терпения на профессиональном поприще!
По традиции, в этот день чествуют тех, кто добился наибольших успехов в работе. Учитель химии и физики МОУ СОШ № 31 г. Сочи — Ружникова Мария Васильевна была удостоена почётной грамотой администрации Адлерского района за профессиональное мастерство, плодотворную работу, особые заслуги личные достижения в сфере образования!

Продолжаются соревнования XIII Всекубанской спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций города Сочи. Команда МОУ СОШ № 31 г. Сочи по гандболу сегодня приняла участие в состязании по гандболу и продемонстрировала хорошую физическую форму.

1 октября в МОУ СОШ №31 г. Сочи под руководством педагога дополнительного образования, тренера по тайскому боксу, учителя физкультуры СОШ № 31 — Халатяна Армана Рафаэловича, проводились тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО. В них приняли участие около 50 учащиеся начальных классов учебного заведения.