В воскресенье, 16 мая, в Парке науки и искусства «Сириус» прошел Первый Математический праздник. В нем приняли участие учащиеся 6-8 классов МОБУ СОШ № 31 г. Сочи имени Гараньяна Е. К. и их родители. Ребята решили задачи математической олимпиады. Сразу после ее окончания им рассказали о типичных ошибках и дали правильные решения. Родители узнали о формирующейся в «Сириусе» системе углубленного математического образования, новым элементом которой станут бесплатные математические классы Лицея. Победителей Математического праздника объявили и наградили вечером того же дня. Их пригласят на собеседование в бесплатные математические классы Лицея «Сириус» вне конкурса. Заявление на участие в отборе в 2021–2022 учебном году можно подать до 30 мая.
Диплом 2-й степены получила ученица 8 «Б» класса — Гаспарян Милена (наставник Карапетян С. Х.), дипломы 3-й степены получили ученица 7 «А» класса Сеферян Анаит (наставник Хачкаванкцян А. В.) и ученица 6 «Б» класса Туманян Мари (наставник Карапетян С. Х.).