8 февраля в Адлерской центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое к Месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работе. В нём приняли участие воспитанники 7-х классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи под руководством классных руководителей — Авджян. С. С. и Гогорян Г. С. Дети с увлечение слушали лекцию по теме «Дети-герои Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг и их подвиги».

08.09.2018 года , в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в Адлере состоялся конкурс «Вперёд, мальчишки», в котором, под руководством учителя начальных классов Мелетян Г.М., приняла участие команда МОУ СОШ № 31 г. Сочи «Патриоты» и заняла почётное 2-е место!

7 февраля в Сочи отметили 5-ую годовщину старта зимней олимпиады. В честь этого события на площади перед администрацией Адлерского района города Сочи состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники 5 «А» класса МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством классного руководителя — Авоян Р. Г.