В районом доме культуры Адлерского района учащиеся 8″А» класса в сопровождении заместителя директора Саргсян Н.С. присутствовали на профилактическом мероприятии по кибербезопасности и профилактике экстремизма с участием спикеров из общественной организации «Общее дело» и сотрудника ФСБ. Ребятам рассказали о правилах поведения в сети, способах защиты от хакеров и мошенников, безопасной работе. Наш мир постоянно меняется. Многие преступники сегодня воруют уже не деньги, а информацию. Поэтому дети, как наиболее уязвимая часть общества, должны быть хорошо осведомлены о всевозможных уловках, к которым прибегают мошенники в интернете. Это поможет ребятам избежать негативных последствий во время учёбы или досуга в сети» с персональными данными.

#ОбразованиеСочи #Будь #активным #Будьвдвижении