Информация МОБУ СОШ № 31 г. Сочи им. Героя Советского Союза

Гараньяна Е. К. об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и их родители (законные представители)!

Совсем скоро состоится наша долгожданная встреча и уже 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном) режиме! Мы благодарны Вам за терпение и понимание! Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Новый 2020-2021 учебный год в связи с сохранением распространения вирусной инфекции начнется с определенными изменениями-в школе вводится особый режим организации учебно-воспитательного процесса, а именно:

Питание 1-4 классов будет осуществляться БЕСПЛАТНО по определенному графику питания обучающихся в столовой.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

Составлено расписание уроков с целью минимизации контактов обучающихся, а также ступенчатое расписание звонков.

Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход».

График организации перемен.

Оборудование входов для приема обучающихся

При входе в школу будет производиться термометрия, гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков

1 сентября пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний для 1-х, 9-х и 11-х классов.

Для всех классов будут проведены классные часы в честь 75-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2 сентября пройдет Единый День Безопасности. В школе разработан План по проведению Недели безопасности с 1 по 5 сентября 2020 года, где активное участие примут ребята с 1 по 11 классы

3 сентября пройдет акция «Диктант Победы»-мероприятие, приуроченное к 75-лентию победы в великой Отечественной войне.

Изменения в начале нового учебного года коснутся и педагогических работников, а именно классных руководителей, которым будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за ведение классного руководства с начала нового 2020-2021 учебного года.

Уважаемые родители, эти временные трудности нам необходимо преодолеть вместе! Спасибо за понимание и поддержку!