Дорогие ребята!

В течение длительных каникул (21.03.2020 — 11.04.2020) рекомендуем  вам заниматься самообразованием, устранением пробелов знаний (при необходимости), подготовкой к олимпиадам с использованием следующих образовательных ресурсов:

— интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа».;

— профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования;

— младшие школьники могут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник»;

— образовательная платформа «Учи.ру»:  школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам;

— бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ распространяется как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не требуется подключения к интернету.

— Онлайн-платформа «Мои достижения» — широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам.

Платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум», где уже представлено более 72 школьных олимпиад.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Желаем полезных и интересных каникул!