Дорогие ребята!

В течение длительных каникул (21.03.2020 — 11.04.2020) рекомендуем  вам заниматься самообразованием, устранением пробелов знаний (при необходимости), подготовкой к олимпиадам с использованием следующих образовательных ресурсов:

— интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа».;

— профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования;

— младшие школьники могут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник»;

— образовательная платформа «Учи.ру»:  школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам;

— бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ распространяется как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не требуется подключения к интернету.

— Онлайн-платформа «Мои достижения» — широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам.

Платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум», где уже представлено более 72 школьных олимпиад.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Желаем полезных и интересных каникул!

Информация о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике в образовательных организациях г. Сочи

В  целях исполнения постановления губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению  распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13 марта 2020 № 975 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике в образовательных организациях краснодарского края», в целях повышения эффективности работы образовательных организаций города Сочи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения во время эпидемиологического сезона гриппа, ОРВИ, в связи   с осложнением эпидемиологической  обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции,  управлением по образованию и науке  поручено образовательным организациям города Сочи выполнить следующие мероприятия:

1. Отменить проведение  общешкольных массовых мероприятий и родительских собраний.
  2. Усилить меры санитарно-эпидемиологической направленности:

2.1. обеспечить контроль температуры тела работников, обучающихся и воспитанников  при входе в образовательную организацию с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом;

2.2. незамедлительно отстранять от нахождения в коллективе сотрудника или обучающегося (воспитанника) с повышенной температурой тела или с признаками инфекционного заболевания;

2.3. обеспечить при входе в образовательную организацию мытье рук или обработку рук кожными антисептиками, дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
2.4. проводить своевременные и эффективные дезинфицирующие  мероприятия с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях дезинфицирующих средств, создав их необходимый запас (не менее 5 дней);

2.5. соблюдать графики проведения влажной уборки, регулярность профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

2.6. соблюдать кратность и продолжительность проветривания помещений образовательных организаций в процессе занятий, принятие дополнительных мер, направленных на эффективное функционирование вентиляционных систем;

1. Провести работу по информированию сотрудников образовательной
    организации и родителей воспитанников и обучающихся, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV), о необходимости:

— передать сведения  о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Краснодарского края по номеру телефона: 8-800-2000-366;

— при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться  за медицинской помощью в медицинскую  организацию;

— обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дне со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Родителям обучающихся  следует более пристальное внимание уделять самочувствию своих детей, не отправлять в образовательные организации детей  с признаками недомогания!

Родителям!

Уважаемые родители! В целях недопущения  распространения коронавирусной  инфекции в России  Главой государства неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена как нерабочая. Ошибочно  принимать эту меру как дополнительный  отпуск.

Выходные  дни предусмотрены  для того, чтобы снизить скорость распространения болезни, исключить любые человеческие контакты. Призываем вас во имя сохранения своего здоровья, членов семьи, детей не предпринимать  попыток посещения мест с массовым скоплением людей, исключить поездки в общественном транспорте, свести до минимума выходы на улицу без лишней необходимости.

Будьте благоразумны и помните об ответственности за жизнь своих детей!