В рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г. К. в МОУ СОШ № 31 г. Сочи стартовала патриотическая акция «Посылка солдату». Школьники 1-11 классов собрали посылки для солдат срочной службы, которые были вручены военнослужащим воинской части Адлерского района.

29 февраля 2020 г. на базе МОУ СОШ № 38 прошли соревнования «Спортивный папа, спортивная мама», посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В нем приняли участие две команды МОУ СОШ № 31 г. Сочи: команда родителей ученика 2 «А» класса Мкртчяна Гора — Мкртчян Оганнес Мнацаканович,Тамарян Елена Вагановна и команда родителей ученицы 2 «Б» класса Приданниковой Арины — Рабей Ион Васиьевич, Приданникова Яна Феликсовна. Во всех видах спортивных соревнолваний команды нашей школы показывали хорошие результаты и попали в пятерку лучших команд.
Заряд бодрости и хорошее настроение получили все участники мероприятия.