17 января 2019 года ученики 8 «А» класса МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством классного руководителя — Саргсян Наиры Самсоновны, приняли участие в районной акции «Мы молодёжь, выбираем ЗОЖ!» для школьников старшего и среднего возраста образовательных организаций Адлерского района города Сочи. Воспитанник 9 «А» класса СОШ № 31 — Мосисян Вардан и ученица 8 «Б» класса приняли участие в конкурсе рисунка «Чистое будущее — в чистом настоящем».

27 декабря 2018 года ученики 5-х классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи, под руководством классных руководителей — Негмедзяновой Р. В. и Авоян Р. Г., посетили кинотеатр «Комсомолец» посмотреть мультфильм «Три богатыря и наследница престола». Благотворительный показ фильма организовала для наших детей депутат городского собрания Сочи — Селюкова Анжела Альбертовна. Своеобразный новогодний подарок очень понравился детям.

Ученики начальных классов МОУ СОШ № 31 города Сочи, под руководством классных руководителей — Мисакян М. А., Багратунян М. П., Авоян Р. Г. Марджанян С. Г., Гогорян А. А., приняли участие в новогоднем представлении «Снежная королева», которое состоялось в РДК Адлерского района. После спектакля дети веселились вокруг ёлки, приняли участие в викторине, конкурсах, хороводе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в конце от рук Деда Мороза и Снегурочки получили сладкие подарки. Все были в восторге и приподнятом настроении.

Продолжаются зимние каникулы и, соответственно, новогодние и рождественские праздники. Ученики начальных классов МОУ СОШ № 31 г. Сочи под руководством классных руководителей — Гогорян А. А. и Марджанян С. Г., приняли участие в праздничном мероприятии с участием Деда Мороза и Снегурочки, на площади перед администрацией Адлерского района. Дети и их родители весело провели время и получили море позитивных впечатлений.

27 декабря 2018 года в МОУ СОШ № 31 г. Сочи проходило общешкольное родительское собрание по вопросам безопасности детей в дни зимних каникул. На повестке дня стояли вопросы: правила пожарной безопасности, дорожная безопасность, телефоны служб при экстренных ситуациях, инструктаж для родителей на время новогодних праздников. На собрании выступили директор СОШ № 31 — Авоян Г. Г. и инспектор пожарной безопасности Адлерского района.

26 декабря в МОУ СОШ № 31 г. Сочи состоялась встреча Госинспектора ДН отдела ДН ОМБОО УВД по г. Сочи — Некрасова Ю. А. с учениками 1-4 классов школы. Инспектор провёл познавательную беседу с учениками начальных классов по соблюдению правил дорожного движения, отвечал на вопросы детей, сам задавал интересные вопросы и подробно объяснял правила дорожного движения. На встрече присутствовала и директор СОШ № 31 — Авоян Г. Г и приняла участие в беседе.

23 декабря перед администрацией города Сочи состоялся традиционный костюмированный парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором приняли участие ученики 11 «А» класса МОУ СОШ № 31 города Сочи — Маилян Нане и Саргсян Стёпа, под руководством классного руководителя и заместителя директора по ВР — Карапетяна Саргиса Хачиковича.